Мой мир фотоконкурс: Фотоконкурс «Моя Планета. Сокровища России – 2019»

Мой мир фотоконкурс: Фотоконкурс «Моя Планета. Сокровища России – 2019»

alexxlab 31.05.2021

Фотоконкурс «Моя Планета. Сокровища России – 2019»

Фотоконкурс «Моя Планета. Сокровища России»

Дата заявки: до 20 мая 2019
Взнос: бесплатно
Награды: участие в фотовыставке

Российский познавательный канал о путешествиях «Моя Планета» запускает ежегодный фотоконкурс. К участию приглашаются путешественники и фотографы. Лучшие снимки станут частью фотовыставки, которую увидит вся страна.

В 2019 году тема фотоконкурса — национальные и культурные символы России. Богатейшая культура народов во всем её многообразии и самобытности. Места, которые вдохновляют на открытия и дают энергию для новых свершений: природные памятники, уникальные ландшафты, территории, связанные с важными историческими событиями, паломничеством и многим другим. Население далеко не каждой страны мира имеет столько поводов для гордости за свою Родину, сколько есть у людей России.

Фотовыставка «Моя Планета. Сокровища России» пройдёт в июне-сентябре 2019 г. в Москве и других городах России. Работы участников также будут опубликованы на сайте «Моей Планеты».

Для участия в конкурсе необходимо прислать не более пяти фотографий и в письме подробно рассказать о себе и описать свои работы. Фото должны быть в максимальном качестве, горизонтальными и полноцветными. Работы принимаются до 20 мая 2019 года.

Делитесь своими открытиями и идеями для путешествий! Покажите свою Россию!

Технические требования:

  • Фото горизонтальные, цветные
  • Размер фото при печати: 1500х1000мм
  • Размер фотографии: 1225х939мм
  • Файл должен быть оригинального размера с разрешением 300 точек на дюйм

К каждому фото необходимо указать:

  • Автор: имя, фамилия
  • Город: где была сделана фотография
  • Название фото: должно быть ярким, запоминающимся
  • Описание: расскажите, что происходит в кадре, чем этот момент удивителен и важен для вас. Расскажите историю так, как рассказали бы друзьям, простыми словами и с деталями (упомяните, где происходит действие, если этого нет в названии)
  • Объём описания: 500 знаков с пробелами

Заявку на конкурс отправляйте по адресу: [email protected]

Сайт фотоконкурса: https://www.moya-planeta.ru/

 

Участники фотовыставки телеканала «Моя Планета» 2017 года

 

Следующий:
Фотоконкурс PDN Curator Awards

Фотоконкурс PDN Curator

Поделиться с друзьями:

Фотоконкурс «Мой русский мир» — Все конкурсы 2020-2021

Объявлен международный конкурс фотографии «Мой русский мир». Дедлайн 30 сентября 2017 года.

Организатор: фонд «Русский мир».

Конкурс фотографий «Мой Русский мир» (далее – Фотоконкурс) проводится в рамках мероприятий, приуроченных к юбилею фонда «Русский мир», с целью формирования и продвижения позитивного имиджа Русского мира и России за рубежом, укрепления творческих контактов и сотрудничества между российскими и зарубежными участниками конкурса, объединенными общим интересом к русскому языку, культуре и истории России.

К участию в Фотоконкурсе допускается любой фотолюбитель или профессиональный фотограф, независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений. Плата за участие в конкурсе не взимается.

От участника конкурса принимается в общей сложности не более 5 (пяти) работ, в том числе серии из трех — пяти фотографий, связанных сюжетом или художественной идеей.

Номинации фотоконкурса

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм, одноклассники, инстаграм.
  • Лица Русского мира (портретные фотографии, раскрывающие образ Человека Русского мира – миролюбивого, творческого человека-труженика, избравшего своей миссией сохранение идей, ценностей и традиций Русского мира, распространение русского языка и культуры за рубежом).
  • Памятные места Русского мира (пейзажные фотографии связанных с Русским миром достопримечательностей в стране проживания участника Фотоконкурса: памятники архитектуры и искусства, скульптурные композиции, природные заповедники, парки и т.п.).
  • События Русского мира (фоторепортаж о событии, связанном с Русским миром).
  • Артефакты Русского мира (фотографии одного или нескольких принадлежащих автору фотоснимка предметов, имеющих для него духовную ценность и символизирующих его связь с Русским миром).
  • Приз зрительских симпатий (номинация, победитель которой определяется путем открытого голосования на сайте фотоконкурса).

Призы:

  • Победителям Фотоконкурса будут вручены ценные призы и дипломы участников конкурса.
  • Награждение победителей, а также выставка лучших работ, участвовавших в Фотоконкурсе, состоится в рамках XI Ассамблеи Русского мира в г. Нижний Новгород 03 ноября 2017 г.

По всем вопросам обращайтесь в оргкомитет фотоконкурса по адресу: [email protected]

Сайт конкурса: http://photo.russkiymir.ru/?contest=gallery


ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОТКРЫТОГО ОБЛАСТНОГО ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФОТОКОНКУРСА «Я И МОЙ МИР» — 19 Марта 2020

 В марте 2020 года Государственным автономным учреждением дополнительного образования «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» проведен 42-ой фотоконкурс «Я и мой мир». В этом году в фотоконкурсе приняли участие 588 обучающихся из 4 регионов Российской Федерации: Самарской, Свердловской, Новосибирской и Кемеровской областей. Кемеровская область представлена 20 муниципальными образованиями (городскими округами: Анжеро-Судженским, Беловским, Калтанским, Кемеровским, Краснобродским, Киселевским, Междуреченским, Новокузнецким, Осинниковским, Прокопьевским, Тайгинским; муниципальными округами: Гурьевским, Ижморским, Кемеровским, Прокопьевским, Промышленновским, Тяжинским, Юргинским, Яшкинским, а также Мариинским муниципальным районом).

Всего на конкурс поступило рекордное за историю фотоконкурса количество фотографий — 1733.

По итогам проведения фотоконкурса и на основании решения экспертной комиссии определены победители, призеры и лауреаты конкурса.

В течение марта грамоты победителям, призерам и лауреатам из Кемеровской области будут переданы муниципальным управлениям образованием через ячейки департамента образования и науки Кемеровской области. Грамоты победителям из других регионов РФ в электронном виде будут высланы на электронные адреса направляющих образовательных организаций.

Для участников фотоконкурса на электронные адреса направляющих образовательных организаций будут направлены «Свидетельства участников».

Оргкомитет фотоконкурса благодарит всех участников за представленные фотографии и ждет ваши фотошедевры в следующем учебном году!

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОТКРЫТОГО ОБЛАСТНОГО ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФОТОКОНКУРСА «Я И МОЙ МИР» — 28 Марта 2019

В марте 2019 года

в Кузбассе Государственным автономным учреждением дополнительного образования «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» был проведен 41-ый фотоконкурс «Я и мой мир».

В этом году в фотоконкурсе приняли участие 553 обучающихся из 5 регионов Российской Федерации: Красноярский край, Самарская область, Свердловская область, Удмуртская Республика, Кемеровская область, в том числе 21 муниципальное образование Кемеровской области (гг.: Анжеро-Судженск, Белово, Калтан, Кемерово, Краснобродский, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецк,  Осинники, Прокопьевск, Тайга; районы: Беловский, Гурьевский, Кемеровский, Мариинский, Прокопьевский, Промышленновский, Таштагольский, Тяжинский, Юргинский, Яшкинский).

На конкурс поступило 1532 фотоработы.

По итогам проведения фотоконкурса и на основании решения экспертной комиссии определены победители, призеры и лауреаты конкурса.

 

 

Всем участникам фотоконкурса на электронные адреса направляющих образовательных организаций направлены «Свидетельства участников».

В начале апреля грамоты победителям, призерам и лауреатам из Кемеровской области будут переданы через управления образованием. Грамоты победителям из других регионов РФ в электронном виде будут высланы на электронные адреса направляющих образовательных организаций.

В настоящее время ведется работа по подготовке буклета с фотоработами победителей и традиционного фильма с конкурсными фотоработами победителей, призеров и лауреатов фотоконкурса. Буклеты с нанесенным QR-кодом с отсылкой на фильм будут также в электронном виде высланы всем участникам фотоконкурса.

Оргкомитет фотоконкурса благодарит всех участников за представленные фотографии и ждет ваши фотошедевры в следующем учебном году.

Примите участие в фотоконкурсе Miniature Worlds и выиграйте комплект подарочных карт

Спасибо всем фотографам, которые поделились своими лучшими макросъемками. Предметы, животные, природа; все идет! в фотоконкурсе Miniature Worlds с шансами выиграть набор подарочных карт и многое другое!

Особая благодарность нашему другу и профессиональному фотографу Кэтлин Клемонс за его участие в качестве приглашенного судьи в этом фотоконкурсе. Кэтлин Клемонс — отмеченный наградами фотограф, инструктор, докладчик и руководитель семинара из штата Мэн.Ее работы представлены по всему миру Corbis и Getty Images. Объективы Lensbaby недавно назвали ее «Georgia O ‘Keeffe of Flower Photography». Имея опыт работы в сфере образования и увлеченность фотографией и преподаванием, она любит учить других, как улучшить свои навыки фотографирования. Кэтлин преподает онлайн-уроки в Школе фотографии и творческой жизни Брайана Петерсона и работает в учебном штабе фотографических мастерских Санта-Фе. Она также преподает несколько семинаров на местах каждый год.

Поздравляем Великого Жюри Победителя «Сестры в лесу» от ianchen0

«Эта фотография представляет собой прекрасную интерпретацию темы миниатюрных миров и действительно показывает мир, который можно найти только в макросъемке. Освещение великолепно, объекты светятся тем, что напоминает внутреннее освещение, и что освещение является большой частью волшебное чувство этого изображения.Низкая точка зрения работает особенно хорошо, а цвета просто прекрасны. Я люблю все об этой фотографии! «- Кэтлин Клемонс

petergreig

«Как ты мог не любить эту фотографию? Она восхитительна! Контраст между мягкими наборами и выветрившимися пальцами замечательный, а рука также добавляет масштаб и показывает нам, насколько малы маленькие.Освещение мягкое и работает очень хорошо, а черно-белое фото очень красиво упрощает. Я думаю, что это изображение заставит любого улыбнуться! «- Кэтлин Клемонс

Поздравляем занявшего второе место «портрет2» от joecas

«Это прекрасный снимок! Рамка хорошо закрашена, детали красивы и четки, а вытянутая нога придает индивидуальность и выделяет эту фотографию среди других представленных изображений насекомых.»- Кэтлин Клемонс

Effess

Поздравляем народный выбор «Новый помощник Монти» от Mack_Photography

MatthewKou

Marierich

ChrisIS

Bones615

tinyredpanda

AshThomson

inge_vautrin

tonyawilhelm

Alexander_Sviridov

gbrookshaw

fuzzyfelt30

hazelmansell-greenwood

Dragos_Pop

davidscottrobson

garygregory

MarissaJane

andrewrundgren

Merma1d

JohanLarson

MattGould

MaryAnnAndrews

Damon

Mariko

aleoko

LeaFoster

Michael_Higgins

Macrero

derekgalon

chrisjarvis

keithpassaur

Albertvuvukonde

cynthiajackson

AMills

David-B

«Капли воды желтой герберы» от CarolineHuard

«Король мира» от Florianpascual

«Деликатный охват» ntgreen

«Оса» от Lpepz

«Уилсон Пловер Чик» от OutbackPhotoAdventures

.
Sony World Photography Awards | Всемирная организация фотографии

Произведенная Всемирной организацией фотографии всемирно известная награда Sony World Photography Awards является одним из самых важных приспособлений в фотографическом календаре.

Награды

— это глобальный голос для фотографии, который сегодня дает представление о современной работе. Награды предлагают как экспозиции, так и начинающим артистам.

Начиная с 14-го года, награды состоят из четырех конкурсов: Professional (для фотографов, вводящих текст работы или портфолио), Open (для фотографов, вводящих одно изображение), Student (для академических учреждений) и Молодежь (для 12-19 лет).

Всегда свободный для участия, здесь есть конкурс и категория для всех — от Архитектуры, Документальные, Пейзаж, Портрет, Спорт, Уличная фотография, Дикая природа, Путешествия, Культура и многое другое. Новые категории для Премии 2021 включают Объект и Образ жизни в открытом конкурсе и Портфолио в Профессиональном конкурсе. Категория «Архитектура» в профессиональном конкурсе расширена до «Архитектура и дизайн».

Все изображения оцениваются отраслевыми экспертами со всего мира, которые каждый год собираются в Лондоне, чтобы вознаградить выдающиеся работы.Общий призовой фонд в размере 60 000 долларов США, а также новейшее цифровое оборудование Sony распределяется между победившими фотографами.

Награды дают возможность тем, кто начинает карьеру и формирует карьеру, тем, кто работает в области фотографии, на мировой арене для демонстрации своей работы. Ранее победившие и прошедшие предварительный отбор фотографы были представлены известными галереями и учреждениями по всему миру, а также их работы были представлены в крупных международных изданиях.

Кроме того, награды отмечены наиболее влиятельными художниками мира, работающими в этой сфере, благодаря награде «За выдающийся вклад в фотографию»; предыдущими получателями были Мэри Эллен Марк, Эллиот Эрвитт, Мартин Парр, Уильям Эгглстон, Кандида Хофер, Надав Кандер и, совсем недавно, Герхард Стейдл.

,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *